Sabato 27 Agosto 2016
Mappa del Sito
Contatti
English version
Versione accessibile
RICERCA NEL SITO
parola chiave
>> ricerca avanzata
Provincia Bari
 Struttura e Organizzazione - Servizi fino al 06/10/2011 - Servizio Informatizzazione e Statistica - Linee di attivitą - Ufficio di Statistica - Bilancio demografico Anno 2013 
Bilancio demografico Anno 2013   versione testuale
 
Bilancio demografico ANNO 2013
Provincia di Bari
 
Bilancio demografico 2013
Provincia di Bari
MesePopolazione inizio periodoNati ViviMortiSaldo NaturaleIscrittiCancellatiSaldo migratorio e per altri motiviPopolazione fine periodo
Gennaio1.246.2979241.065-1411.8912.243-3521.245.804
Febbraio1.245.804751930-1791.6751.762-871.245.538
Marzo1.245.538741966-2251.7721.735371.245.350
Aprile1.245.350782835-531.7581.814-561.245.241
Maggio1.245.241884903-192.0231.7732501.245.472
Giugno1.245.472763770-71.5351.792-2571.245.208
Luglio1.245.2089798211582.0451.8671781.245.544
Agosto1.245.5449507711791.3241.553-2291.245.494
Settembre1.245.4949687402282.0882.045431.245.765
Ottobre1.245.7651.0348921422.4242.331931.246.000
Fonte Istat

 
H O M E

Bilancio Demografico

 

 

 

CONTATTI:

ESPERTO STATISTICO:
Dott. Francesco Capozzi
e-mail: statistica
Telefono:
080/5412940